UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Японка Шиина Окамото выиграла женский турнир WSOP 2024

Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17300


В прошлом году Шиина Окамото из Японии прошла через поле из 1295 участников в женском чемпионате WSOP 2023 по безлимитному холдему с бай-ином $1,000, но заняла только второе место.

 

В первый день женского турнира WSOP 2024, который собрал 1245 участников, Окамото сделала пост в соцсетях: «Я хочу вернуть то, что оставила в прошлом году».

Окамото смогла пройти весь путь до финала и на этот раз завоевала браслет. Она победила двукратную обладательницу кольца WSOP Circuit Джейми Керстеттер в хедз-апе, получив главный приз в $171,732.

 

«Когда я сделала свой пост, было ещё далеко до финала, и я не думала, что это действительно случится. Но к концу второго дня у меня был огромный стек, и тогда я поняла, что это может быть правдой».

 

После этой победы общие турнирные доходы Окамото составляют $408,567, причем более трех четвертей этой суммы она заработала на WSOP.

Ход турнира

Турнир длился четыре дня. Бабл лопнул поздно на втором дне, и 187 игроков получили свою долю от призового фонда в $1,095,600. Среди известных игроков, прошедших далеко, были Александра Лавлесс (34-е место), двукратный обладатель кольца WSOPC Кейси Лин Миллс (31-е место), Дженнифер Шахаде (27-е место), Робин Алвис (27-е место), Моника Зукович (22-е место), Надя Магнус (19-е место), Чериш Эндрюс (16-е место) и Марл Спрагг (11-е место).

 

Наша Анастасия Кнапп имела все шансы попасть на финальный стол, но закончила турнир на 25 месте с $5,939 призовыми. 

Финальный день

На финальный день прошли шесть игроков, причем Керстеттер была лидером, а Окамото — единственным другим игроком с более чем 100 большими блайндами на старте. Керстеттер выбила первую соперницу. Сесиль Тичерфатин из Франции пошла в олл-ин с K-J против K-Q Керстеттер. Валет на терне дал Тичерфатин пару, но Керстеттер собрала флеш на ривере. Тичерфатин заняла шестое место и получила $32,007.

 

Пиковый флеш также сыграл ключевую роль в следующей большой раздаче. Мор Камбер из Израиля собрала флеш с J-7 на флопе, но Керстеттер собрала старший флеш на терне. Камбер выбыла на пятом месте, заработав $43,125.

 

Линда Дурден потеряла большую часть стека после того, как её K-J проиграли карманным королям Сеси Ляо. Она удвоилась через Керстеттер, но вскоре снова оказалась в олл-ине с карманными девятками против A-7 Керстеттер. Туз на флопе дал Керстеттер преимущество, и Дурден выбыла на четвертом месте с $58,910.

Хедз-ап

Хедз-ап начался с чиплидерством Керстеттер 3:2 против Окамото. Первые несколько раздач пошли в пользу Окамото. Неудачная попытка блефа Керстеттер изменила лидера, когда Окамото сделала быстрый кол на ривере с фулл-хаусом против пропущенного флеша Керстеттер.

Финальная раздача

Керстеттер залимпила с баттона с A♦7♥, Окамото чекнула с большого блайнда с 9♠5♦. На флопе пришли A♣10♠9♦, Окамото заколлировала ставку 200,000 от Керстеттер, у которой была топ-пара. На терне пришла 5♥, дающая Окамото две пары. Она чекнула, Керстеттер поставила 550,000, Окамото переставила олл-ин и Керстеттер сделала колл. 2♥ на ривере выбила Керстеттер, которая заняла второе место с $114,479, увеличив свои карьерные заработки до более $1,1 миллиона.

Выплаты и призовые очки за финальный стол

Место Игрок Выигрыш
1 Шиина Окамото $171,732
2 Джейми Керстеттер $114,479
3 Сеси Ляо $81,573
4 Линда Дурден $58,910
5 Мор Камбер $43,125
6 Сесиль Тичерфатин $32,007
7 Сьюзан Блюер $24,090
8 Харуна Фуджита $18,390
9 Андреа Сагер $14,242

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

mitroff
mitroff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 357

- Уж год прошел,

- Японка выиграла браслет,
- А Тамар Абрахам
- Все в рубрике та нет:(
 
Стивмастер
Стивмастер
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 11 лет
Сообщения: 2025

Какая симпатичная японка-чемпионка.

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1045

Вітаю з перемогою ! Бажаю наснаги та ще більш впевнених перемог ! Хоча я вболівав за Сісі Ляо ! Однак Сісі трошки не фартонуло ) Але і 3 місце для Сісі це гарний результат )

Кричалка наверх