UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Письмо себе молодому: Крис Манимейкер

Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17761

 

Предлагаем вашему вниманию очень интересный пост Криса Манимейкера, который он написал на poker.org. Всегда интересно ретроспективно взглянуть на жизнь человека. В нашем же случае это еще и очень известный покерный игрок. 

 

Дорогой Крис,


Это я, старший Крис, из будущего. У меня есть пара вещей, которыми хочу с тобой поделиться.

Ты неплохо справляешься. Жаловаться особо не на что. В целом, я доволен многими решениями, которые ты/мы приняли.

Если бы мне пришлось сказать что-то важное, самое очевидное – купи больше биткоинов.

Но помимо этого, не будь таким доверчивым к людям. Люди будут использовать тебя. Научись говорить «нет». Это, пожалуй, одно из самых важных навыков, которые я освоил за все годы игры.

 

Учись уважать себя больше и знай свою истинную ценность. Не принимай каждое предложение, будь более избирательным и не путешествуй так много.

 

Покер – сложная игра. Изучай игру. Я бы сказал, что особенно это важно после того, как выиграешь большой турнир. Ты, возможно, когда-нибудь это поймешь.

 

Не думай, что ты все понял о покере после того, как займешь первое и второе места в первых двух турнирах в своей жизни. Потому что будет сложнее, это точно. Но в целом, ты будешь очень счастлив. Поверь мне.

 

У тебя будет прекрасная жена и замечательные дети. Тебе повезло. В твоей будущей жизни нет ничего особо плохого. Правда, у тебя будут друзья, которые придут и уйдут. Много людей будут пользоваться тобой. Снова повторюсь, учись говорить «нет» чаще и не доверяй всем подряд.

 

В конечном счете, ты хорошо справишься. Я не вижу много падений на твоем пути, если честно. Ты будешь довольно счастлив в целом. Но позволь мне углубиться немного дальше.

 

Одна из самых важных вещей, которые повлияют на твою жизнь, – это то, что у тебя будет много возможностей. Люди будут платить тебе много денег на путешествия. Они будут обещать тебе многое. Прежде всего, не соглашайся, пока люди не заплатят тебе то, что ты стоишь. Люди будут использовать тебя. Они будут играть на твоей доброте. На твоей наивности. Они будут обещать тебе вещи, которые не сбудутся.

 

Когда это произойдет, ты потратишь свое самое ценное качество – время.

 

Ты проведешь много времени в дороге в середине своей жизни. У тебя будут дети. Ты пропустишь много событий в их жизни. Это времена, которые не вернуть.

 

Ты пропустишь дни рождения, спортивные мероприятия и многие вещи, пока твои дети растут. Ты будешь оправдываться, потому что знаешь, что должен обеспечивать их, чтобы они были в комфорте. Но в глубине души знаешь, что им уже комфортно. Больше времени с тобой будет самым ценным, что ты можешь им дать.

 

Еще одна важная вещь, которую я могу поделиться, – не бойся, что все развалится. Индустрия покера очень изменчива. У нас была Черный пятница, потом пандемия (да, это случится), когда можно было играть только онлайн. Эти вещи повлияют на то, как ты сможешь выполнять свою работу. Они испугают тебя и заставят работать усерднее.

 

Я бы сказал, что ты должен больше доверять своим способностям как покерного игрока. Возможности будут там, независимо от того, что происходит на рынке покера. Твое наследие выдержит испытание временем. У тебя всегда будут возможности. Поэтому не принимай каждую возможность, которая представлена. Мой совет – не инвестируй в других людей, если они не инвестируют в тебя.

 

Есть еще одна очень важная вещь. Лучший совет, который я могу тебе дать, – перестань пить. Ты будешь пить до потери сознания слишком много раз. Я больше не пью. Я очень счастлив от этого. Так что, чем быстрее ты прекратишь пить, тем лучше.

 

Ты также начнешь курить в середине своей покерной карьеры. Не делай этого. Я тоже бросил это. Пожалуйста. Не делай вещей, которые повредят твоему телу, понимаешь? С возрастом тело, особенно при игре в покер, изнашивается. Ты постоянно сидишь за столом или за компьютером. Это может быть тяжело для тебя.

 

Решение – заботиться о себе. Ешь лучше. Здоровье не заменишь. Мораль этой истории – лучше заботься о себе. Самое главное – заботься о своих отношениях с семьей и друзьями. Не волнуйся так сильно о бизнес-стороне покера.

 

Еще одно. И это важно. Знай, что ты благословлен. Что бы ты ни делал, все у тебя получается. Не позволяй этому измениться. Это отличное качество. Когда случаются плохие вещи, за ними часто следуют хорошие.

 

Но снова, самое главное, проведи больше времени с детьми. Смори, как они растут. Не волнуйся так сильно о том, чтобы обеспечить их будущее. Все у них будет хорошо! Поверь мне.

 

В целом, все получится. Особенно, если ты купишь больше биткойнов, все точно будет хорошо. Еще раз это подчеркну!

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Источник: 
poker.org
Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17761

Мені прям зайшло. emoji_u1f44f.svg Дуже приємно читати відверті пости. emoji_u1f44d.svg

golovinOFF89
golovinOFF89
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 23 часа назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 69

Чого багато не подорожувати?emoji_u1f914.svg

Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17761

golovinOFF89 сказал:

Чого багато не подорожувати?emoji_u1f914.svg

Мене це теж зацікавило. Можливо, тому що подорожі в цілому трохи переоцінюються і не в цьому справжнє щастя. Це, звичайно, може бути непоганим ресурсом, але навряд чи має бути першочерговою ціллю. 

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 909

Очень искренне и от души написано. Сразу чуствуется, что человек писал сокровенное и для себя. У мение сказать "нет"  довольно редкое, в большинстве случаев мы то ли стесняемся, то ли боимся отказать человеку дабы не обидить его или не оттолкнутьи тем самым создаем себе да и другим проблемы на ровном месте. Частые путешествия у Крисса связаны были как с турнирами, так и по приглашению различных людей и организаций и не всегда эти путешествия были нужны и интересны ему лично, просто не смог вовремя отказаться и твердо сказать - нет. Курение и выпивки это присутствует у большинства на определенном этапе, с возрастом начинаешь понимать о важности ЗОЖ и заботе об остатках здоровья, которое в молодости кажется незыблимой скалой. 

Семья и благополучие детей, наверное основное в жизни мужчины. Перекос усилий в сторону работы или покера,как у Крисса, хоть и приносит благополучие ,славу и деньги, но крадет кучу времени у семьи и детей и не факт, что это равноценный обмен. На каком то этапе нужно пересматривать свою жизнь в пользу семьи, пока поздно не станет.

Очень хорошо и по уму сказано.

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1056

Дуже цікаво ! біткоїни таки купив би собі пару тройку тисяч ) Тим паче гроші були після перемоги в WSOP у 2001 му ) От якраз би накупив собі, та сидів би курив....Та і покер більше не треба було грати ...Кріс ....Кріс ...як же ти так

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 909

Nekatchalov сказал:

Дуже цікаво ! біткоїни таки купив би собі пару тройку тисяч ) Тим паче гроші були після перемоги в WSOP у 2001 му ) От якраз би накупив собі, та сидів би курив....Та і покер більше не треба було грати ...Кріс ....Кріс ...як же ти так

Да,задним умом мужик всегда крепок. Я в 2010м ,когда только впервые услышал про биткойн, на 5 баксов взял полсотни биткойнов аж 50 штук!!!! Так, для пробы и на кошельке были баксы, вот и взял присмотреться.

Жаль пропали почти все, а то сейчас бы или спился/ обожрался или прибили что б отнять. Быстрые халявные деньги редко пользу приносят, к большим деньгам готовым морально быть нужно.

Dzill320
Dzill320
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
Награда: Победитель четырех приватников на PokerSt
На сайте: 1 год
Сообщения: 242

Дійсно чипляє!!!!! Самому собі, настільки відверто - біткоін,то таке; про здоров'є, про сім'ю та дітей!!!! Ось важливі речі. Розуміє, що час не повернути.

Кричалка наверх