UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Скандал с angle shooting на WSOP ME

Олександр
Олександр
Пользователь онлайн Онлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17820

 

В преддверии перерыва на ужин во время Дня 3 на WSOP ME, в зале Horseshoe Event Center произошел очередной скандал. Игровое поле готовилось к перерыву, когда произошла подозрительная ситуация, связанная с angle shooting, и другому игроку, не участвовавшему в раздаче, пришлось покинуть зал и получить наказание.

Как развивалась раздача

Игровые действия дошли до Раяне Буиеба на баттоне, который сделал рейз. Малый блайнд сбросил свои карты, а игрок на большом блайнде показал свои карты – JX2X, хотя технически не сбросил руку, что нарушает правила турнира. Через мгновение префлоп рейзер выкинул свои карты в пас, и большой блайнд начал спорить с дилером, утверждая, что он не сбрасывал свои карты.

 

Когда прибыл супервайзер, он решил отдать банк большому блайнду. Другой игрок за столом, Томас Занот, который не участвовал в раздаче, выразил недовольство этим решением и поведением большого блайнда. Занот критиковал Буиеба, что привело к его конфликту с турнирным персоналом. В итоге охрана выпроводила Занота из зала, и ему было назначено наказание в виде пропуска одного круга игры после 75-минутного перерыва на ужин.

"Это было всем ясно"

Во время отбывания наказания, Занот рассказал что Буиеб не говорит по-английски и попросил его о помощи в ситуации, которую Занот считал angle shooting. "Я сказал: 'Вы шутите? Я пытаюсь помочь этому парню.'"

 

Занот заявил, что не сомневался в том, что большой блайнд намеревался сбросить свою руку. "Это было всем ясно. Он поднял карты и показал их баттону, как бы говоря 'У меня нет руки для защиты. Хороший рейз.' А потом он начал звать супервайзера и получил свои четыре с половиной больших блайнда."

 

Angle shooting – это тактика, при которой игроки пытаются использовать лазейки в правилах для получения преимущества. Это не является явным мошенничеством, но в покерном сообществе считается неэтичным и неспортивным поведением. Примеры angle shooting включают в себя ложные заявления о руке, намеренное демонстрирование карт или использование неоднозначных правил.

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Кричалка наверх