UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Не бойтесь пропустить воскресенье: гринд — это еще не всё.

Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17820

 

Фраза «Никогда не пропускай воскресенье» давно стала мемом среди онлайн-гриндеров, которые проводят целый день за крупными турнирами на покерных платформах по всему миру. Для профессионалов это день с большим объемом игры, крупными призовыми и мягкими полями. Для любителей — шанс отвлечься от воскресной тоски и попытаться выиграть достаточно денег, чтобы не идти на работу в понедельник.

 

Но всё это ерунда, утверждает Паркер Талбот, «полуотставной» стример на Twitch и текущий амбассадор PokerStars.

Я не из таких людей

«Я только что увидел, как Патрик Леонард (Pads) и Джейми Дван твитнули: „Никогда не пропускай воскресенье“ — это полная чушь», — сказал Талбот PokerOrg во время перерыва на EPT в Кипре.

 

«Я всегда придерживался мнения, что, знаете, можно спокойно пропустить воскресенье».

 

Эта фраза, вероятно, восходит к фанатам группы Grateful Dead, которые говорили друг другу: «Никогда не пропускай воскресное шоу». Группа обычно выступала три дня подряд, начиная с пятницы, и к воскресенью они достигали своего пика. Этот слоган позднее был адаптирован фанатами Phish и нашёл своё место в покерном мире.

 

«Я играю, когда мне действительно комфортно играть, или когда мне этого действительно хочется. Если я не в лучшем эмоциональном состоянии, я просто не устраиваю массовый гринд. Я не из тех людей».

Я уже не молод

Воскресенья не всегда были большими игровыми днями для Талбота. «Раньше я вообще пропускал воскресенья. Я думал, что это плохой день для гринда, знаете? Со временем это, конечно, изменилось. Но я никогда не был из тех, кто не пропускает воскресенья. Я теперь не мальчик. Я играю, когда мне удобно, и считаю, что это более важно. Хотя это не обязательно важнее всего, но я думаю, что это важно».

 

«Я не считаю, что нужно играть, когда ты не в лучшей форме. Я не сторонник идеального ментального состояния, не поймите меня неправильно. Но идея о том, что никогда нельзя пропускать воскресенье, — это просто ерунда».

 

Паркер Талбот, известный в онлайн-мире как "Tonkaaaa", знает не понаслышке, что такое гринд и успех. В этом году он выиграл два титула на World Championship of Online Poker (WCOOP) на PokerStars. Его победы в $1,050 HORSE World Championship и $1,050 NLH Progressive Knockout обеспечили ему победы уже пятый год подряд на WCOOP.

Поворотный момент

Эти две победы почти привели «Команду Тонка» к победе в первом сезоне WCOOP League, но Себастьян Хубер и его «Команда Peace&Loove» вырвали победу.

 

Этот год стал важным для Талбота, который выиграл свой первый крупный живой турнир на Irish Open. После стольких неудач это было долгожданной победой. «За последние шесть, семь, восемь лет у меня было много финальных столов, но не было побед».

 

Этот поворотный момент позволяет Талботу двигаться дальше, избавившись от мема о вечной победной засухе. «Я не играю с большими парнями в турнирах за 10К, 25К или 50К, но, знаете, я держусь среди игроков среднего лимита. Это было весело, и я чувствую, что нахожусь в хорошем месте, и наконец-то удача оказалась на моей стороне».

 

Теперь, когда большая победа уже в активе, Талбот продолжит гриндить, вероятно, всю оставшуюся жизнь, пусть и в развлекательном формате. «Буду ли я ездить на все EPT каждый год следующие 15 лет — не уверен. Но на ближайшие несколько лет это точно в планах».

 

Талбот будет присутствовать на каждом EPT в ближайшее время, и его следующая остановка — NAPT в Лас-Вегасе. Ожидается больше живого гринда в ближайшие годы, но уже с меньшим количеством насмешек по поводу отсутствия крупных побед.

 

«Это было невероятно, у меня теперь дома есть трофей, и это замечательно, а теперь тролли официально заткнулись».

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!


PokerStars
Кричалка наверх