UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Может ли покер стать полноценной дисциплиной в школе?

Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17666

 

Может ли покер стать образовательным инструментом? PokerStars Амбассадоры Мария Конникова и Дженнифер Шахаде обсудили эту тему на EPT Barcelona, отметив, что покер помогает развивать навыки работы с вероятностями и неопределенностью, которые применимы в реальной жизни. По мнению Конниковой, покер — это не азартная игра, а стратегическая, и это отличный способ научить детей мыслить логически и принимать решения.

 

Учительница и покеристка Сара Стефан также поддерживает идею использования покера в образовательных целях. В прошлом году она запустила клуб теории игр для своих учеников средней школы, где покер стал основным инструментом изучения. По ее словам, покер помог даже самым робким ученикам развить уверенность в себе.

 

Конникова и Шахаде подчеркивают, что важно, чтобы учителя хорошо понимали покер и могли передать эти знания учащимся, чтобы избежать возможных проблем с азартными играми. Они также уверены, что покер может стать неотъемлемой частью образования, как для детей, так и для взрослых, обучая финансовой грамотности и управлению рисками.

 

А вы что думаете по этому поводу?

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!


PokerStars
Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17666

Звучить наче класно: стратегічне мислення, керування фінансами, розрахування ризиків, логіка, математика. Але у мене є дуже великі сумніви щодо того, щоб це все ж таки не спонукало неповнолітніх до азартної гри на гроші. Я не можу уявити, що може зупинити відмінника, скажімо 10-11 класу, від реєстрації в якомусь крипторумі. 

Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17666

До речі, ось ще одна цікава тема - Компания на Уолл-стрит заставляет новичков по 100 часов играть в покер - але тут все ж таки дорослі, які більше розуміють, що вони роблять. 

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 55 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель семи приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5690

Не надо обучать детей, потому что нам в дальнейшем будет играть только сложнееemoji_u1f643.svg

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 886

Если бы в мое школьное детство ввели урок покера в моей школе, то я бы был " ЗА" руками и ногами и даже, наверное, не прогуливал эти занятия. 

 Но, что касается детей, то тут необходимо тысячу раз подумать прежде чем поднимать такой вопрос. Положительного может оказаться гораздо меньше ожидаемого, а вот проблем может появиться масса. Покер невозможен без денег или фишек, а это однозначно повлечет игру на интерес и появятся "лидеры" по праву силы. Опять же нужен крупье. Крупье из учеников не проходит т.к. зависим от лидеров класса. Лидер на крупье не пройдет т.к. будет соблазн использовать свое решающее слово себе во благо через помощь нужным ему игрокам.

 И это только на вскидку, проблем же возникнет куча и разгребать их некому будет т.к. у директора с завучем проблемы иного масштаба.

Опять же где взять преподователей с опытом игры в покер хотя бы в 10К+++ рук

 Идея хорошая, но однозначно не пройдет на уровне министерства.

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 55 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель семи приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5690

CTDFKL сказал:

Если бы в мое школьное детство ввели урок покера в моей школе, то я бы был " ЗА" руками и ногами и даже, наверное, не прогуливал эти занятия. 

 Но, что касается детей, то тут необходимо тысячу раз подумать прежде чем поднимать такой вопрос. Положительного может оказаться гораздо меньше ожидаемого, а вот проблем может появиться масса. Покер невозможен без денег или фишек, а это однозначно повлечет игру на интерес и появятся "лидеры" по праву силы. Опять же нужен крупье. Крупье из учеников не проходит т.к. зависим от лидеров класса. Лидер на крупье не пройдет т.к. будет соблазн использовать свое решающее слово себе во благо через помощь нужным ему игрокам.

 И это только на вскидку, проблем же возникнет куча и разгребать их некому будет т.к. у директора с завучем проблемы иного масштаба.

Опять же где взять преподователей с опытом игры в покер хотя бы в 10К+++ рук

 Идея хорошая, но однозначно не пройдет на уровне министерства.

Реально ты такой грамотный и описываешь чуть ли не к каждой статье свои комментарии, словно профессор и доктор наук!emoji_u26a1.svg

А что тебе это даёт?emoji_u1f914.svg

Как по мне, то ты просто любишь излагать свои длинные нотации к той или иной новости!emoji_u1f919.svg

А есть ли у тебя хоть какие-то покерные достижения, кроме "красивого" спича???emoji_u1f602.svg

Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель одиннадцати приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9551

Начните сразу с омахи

Кричалка наверх