UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Даниэль Негреану выиграл 7-й браслет WSOP

Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17611

 

PokerKid обыграл 89 участников и заработал $1,178,703 и свой седьмой браслет! 

 

Легенда покера Даниэль Негреану наконец прервал десятилетнюю серию без побед на Мировой серии покера, завоевав свой седьмой золотой браслет WSOP. Эта победа была особенно значимой для 49-летнего члена Зала славы покера, так как она была одержана в одном из самых сложных и престижных турниров года: WSOP $50,000 Poker Players Championship.

 

 

Канадский профессионал обыграл 89 участников в девяти-игровом миксе и заработал $1,178,703 и долгожданный трофей.

 

«Это тот самый турнир», — сказал Негреану после победы. «Это тот, где собираются все лучшие игроки. Уровни очень долгие. Это настоящая изнурительная борьба на протяжении пяти дней. Когда вы выигрываете этот турнир, вы действительно заслуживаете победу. Тут нет места для случайностей.»

 

С этой победой Негреану стал десятым игроком в истории покера, который выиграл семь или более браслетов WSOP.

 

«Честно говоря, иметь шесть браслетов было для меня довольно унизительно», — признался Негреану, когда его спросили о долгожданной седьмой победе. «Я столько участвовал во многих турнирах и у меня было только шесть браслетов, а у Айви уже 11 и так далее. Я часто думал: Ого, у меня слишком много вторых мест. Так что это изменяет ситуацию. Возможно, теперь я войду в раж и выиграю еще пару браслетов до конца серии.»

 


Даниэль и Аманда Негреану

 

«Я никогда не играл лучше», — поделился Негреану своими ощущениями от выступления на этом турнире. «Я имею в виду, можно играть на среднем уровне, и это хорошо, но если вы действительно хотите быть элитным игроком, вам нужно играть выше. Были некоторые вещи, которые я сделал, несколько раздач в Разз, которые были очень важны. Сначала проигрываешь одну, потом снова и снова делаешь правильное решение. Я знаю, что сыграл на высшем уровне и реализовал свою стратегию на все сто.»

 

До этой победы последний браслет Негреану был завоеван на WSOP Europe 2013 в турнире €25,000 High Roller. Прошло 3,899 дней между той победой и этой. Теперь у него два браслета в микс-играх (этот и 2003 S.H.O.E.) и пять браслетов в холдеме. Его первый браслет был выигран в 1998 году в турнире $2,000 Pot-Limit Omaha. Затем он выиграл $2,000 Limit Hold'em в 2004 и 2008 годах. Его первый браслет в No-Limit Hold'em был выигран на WSOP Asia Pacific 2013 в главном событии. Позже в том же году он выиграл High Roller.

 

Теперь у Негреану $52,972,918 в турнирных выигрышах, что ставит его на седьмое место в списке самых успешных игроков в покер за всю историю. Более $22,5 миллионов из этой суммы было заработано благодаря успехам на WSOP.

 

Это была третья победа Негреану и одиннадцатый финальный стол в 2024 году. 816 очков, заработанных им как чемпионом, переместили его на 13-е место в рейтинге Игрок года 2024 по версии Global Poker. Негреану преследует свой третий титул Игрока года, который он уже выигрывал в 2004 и 2013 годах.

 

Негреану также заработал 700 очков PokerGO Tour за эту победу. С общим количеством 1,645 очков он теперь возглавляет этот рейтинг.

 

Участие 89 игроков в этом престижном турнире привело к созданию призового фонда в $4,249,750. В призы попали 14 лучших, среди которых такие именитые игроки, как двукратный обладатель браслета Макс Коулман (14-е место), четырехкратный обладатель браслета Фил Хуи (13-е место), пятикратный обладатель браслета и трехкратный чемпион этого турнира Майкл Мизрахи (12-е место), двукратный обладатель браслета Джеймс Обст (11-е место), трехкратный обладатель браслета Жоао Виейра (9-е место) и обладатель браслета Йоханнес Беккер (8-е место).


Фил Айви


Фил Айви был первым, кто выбыл за официальным финальным столом из семи человек, заработав $158,719 за свои усилия. Обладатель 11 браслетов продержался до позднего вечера 4-го дня, но в конечном итоге покинул турнир, когда его 9-7-6-5-4 наткнулись на 8-7-6-5-3 Дилана Смита в No-Limit Deuce-to-Seven Single Draw. Теперь у 47-летнего члена Зала славы покера $45,874,407 карьерных выигрышей.

 

Шестикратный обладатель браслета Джереми Осмус вскоре последовал за Айви к столу выплат. Он был разбит двукратным обладателем браслета Крисом Брюэром и Дэвидом Бенямином в Omaha Eight-or-Better, заработав $200,896 за свои усилия.

 

Пятый и последний день игры начался с того, что Брюэр был в лидерах по количеству фишек, а Негреану был на втором месте. Первые два выбытия произошли сразу же. Дэвид Бенямин, обладатель браслета из Франции, проиграл со своей комбинацией 9-8-5-3-2 против 9-8-4-3-2 двукратного обладателя браслета Брайса Йоки в Deuce-to-Seven Triple Draw Lowball. Бенямин получил $265,054 за пятое место.

 

Дилан Смит, который месяцем ранее занял пятое место в главном событии World Poker Tour Seminole Hard Rock Poker Showdown, занял четвертое место в этом турнире. Он также проиграл Йоки, который собрал 7-5-4-2-A в раззе, выбив Смита (4-е место — $363,914).

 

Игра втроем продолжалась несколько часов, причем Брюэр большую часть этого времени был коротким стеком. В конечном итоге он поставил все свои фишки с A♠A♣ на флопе 10♥5♠3♠ против J♠10♠ Йоки. Терн принес 7♠, дав Йоки флеш и гарантированную победу в раздаче. Брюэр заработал $519,158 за третье место. Теперь у него почти $24,6 миллиона карьерных выигрышей после этого последнего успеха в турнире с высокими ставками.

 

Игра один на один началась с того, что у Йоки было 15,750,000, а у Негреану — 10,950,000. Они сражались более трех часов, с множеством смен лидеров. Оба игрока были в лидерах по несколько раз. Негреану был на грани вылета в Pot-Limit Omaha с дро до стрита и парой двоек против двух пар, тузов и валетов Йоки. Терн не изменил ситуацию, но двойка на ривере дала Негреану сет и удвоение стека до лидерства.

 

Последняя раздача ночи также прошла в Pot-Limit Omaha. Негреану сделал рейз до 750,000 на баттоне с A♦Q♠J♣7♠, а Йоки заколлировал с 9♣6♠3♠2♣ из большого блайнда. Флоп вышел 10♣7♣7♥, и Йоки сделал чек. Негреану поставил 600,000. Йоки сделал чек-рейз до 3,550,000, и Негреану пошел олл-ин. Йоки заколлировал на все 6,100,000. У Негреану был сет семерок, а у Йоки были дро до флеша и стрита. Q♥ на терне дала Негреану фулл-хаус, оставив Йоки без шансов на победу. Йоки заработал $768,467 за второе место, что стало его самым крупным выигрышем в карьере. Недавний чемпион турнира $5,000 Pot-Limit Omaha теперь имеет более $5,9 миллиона общих выигрышей.

 

 

Итоговые выплаты и очки

Место Игрок Выигрыш Очки POY Очки PGT
1 Даниэль Негреану $1,178,703 816 700
2 Брайс Йоки $768,467 680 461
3 Крис Брюэр $519,158 544 311
4 Дилан Смит $363,914 408 218
5 Дэвид Бенямин $265,054 340 159
6 Джереми Осмус $200,896 272 121
7 Фил Айви $158,719 204 95

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Источник: 
cardplayer.com
CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 868

Можно считать, что наконец-то Негряну начал выбираться из затяжного тильта. Одиннадцать лет между выигранными браслетами это большой срок для покера.

Стивмастер
Стивмастер
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 17 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 11 лет
Сообщения: 2041

В интересном турнире добыл седьмой браслет. 

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель семи приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5669

Ну наконец-то Даниэль выиграл 7-ой браслет, да ещё и в каком невероятно сложном турниреemoji_u1f389.svg

sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель девяти приватников на PSПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6839

Когда то пьяный Скоти Нгуен в похожем турнире выиграл браслет . Играл он тогда шикарно.

golovinOFF89
golovinOFF89
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 16 часов назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 58

emoji_u1f9d0.svg

Кричалка наверх