UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Брин Кенни назвал Фила Хельмута игроком второй лиги, Хельмут ответил

Олександр
Олександр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17772

 

Многие согласились бы с тем, что Фил Хельмут — величайший игрок в истории WSOP. Однако Брин Кенни, рекордсмен по выигрышам в живых турнирах с показателем $67 миллионов, не считает, что Фил так уж хорош как покерист в целом.

 

Кенни, чья сумма выигрышей в турнирах впечатляет, дал интервью на подкасте Digital Social Hour с Шоном Келли, где обсудил несколько тем, включая потерю $3,5 миллиона, драму в покерном мире и Зал Славы Покера.

 

Когда ведущий задал вопрос о том, как он оценивает Хельмута как покериста, Кенни дал ответ, который вскоре разозлил одного из самых популярных игроков в покере.

Кенни пренебрежительно отозвался о покерной легенде

Фил Хельмут владеет рекордом по количеству браслетов WSOP — у него их 17. Для сравнения, на втором месте находится Фил Айви с 11, а Джонни Чан, Эрик Сейдел и Дойл Брансон — единственные, у кого браслетов больше десяти. Тем не менее, Кенни на подкасте Digital Social Hour не показал особого впечатления.

 

Ведущий спросил: «Многие называют Хельмута “Королем Турниров”. Но мне интересно услышать ваше мнение. Ведь он не участвует в турнирах с высокими ставками, как вы».

 

Кенни признал, что Хельмут является «самым крупным победителем на WSOP», что трудно оспорить, учитывая его достижения. Однако похвала на этом закончилась.

 

«Он играл в нескольких хайроллерах и не очень хорошо там проявил себя. И знаете, когда я думаю о лучших игроках в покер, если ты не соревнуешься на самом высоком уровне, ты не можешь претендовать на этот титул», — заявил Кенни.

 

Затем он добавил, что Хельмут может возглавить некую «подкатегорию», намекая на то, что Хельмут является лучшим лишь в контексте Мировой Серии Покера, но не покера в целом. Кенни также отметил, что Хельмуту не удается доминировать в небольших турнирах с самыми сильными игроками.

 

«Если ты играешь в основном против любителей на WSOP, ты хорош в том, чтобы побеждать их. Это как быть Королем AAA», — сказал Кенни.

 

Кенни сравнил WSOP с AAA Minor League Baseball (вторая по уровню лига в бейсболе).

Ответ Хельмута

Фил Хельмут не остался в стороне от критики Кенни. В ответ на видео с подкаста Digital Social Hour, он написал в Твиттере:

 

«Для меня WSOP — это “большая лига”. Всегда была и всегда будет. Мне неприятно, когда люди лгут обо мне и моем наследии. Для справки: я выиграл более $1,5 млн на хайроллерах (это легко проверить на HendonMob). Ты сказал, что я не буду играть с тобой один на один? Где ты был, когда я вызвал весь мир на матч за $1,6 млн в “High Stakes Duel”?»

 

 

Хельмут доминировал в шоу «High Stakes Duel», выиграв свои первые шесть матчей — три против Антонио Эсфандиари и три против Даниэля Негреану, с общей прибылью $700,000.

 

В Зале Славы Покера Хельмут затем одолел Ника Райта в первом раунде «High Stakes Duel III», после чего разделил победы с Томом Дваном, а также победил Скотта Сивера в раунде на $800,000, прежде чем уступить Джейсону Куну за $1,6 млн. Всего Хельмут показал результат 9-2 в шоу, которое использовало формат heads-up sit-n-go в безлимитный холдем.

 

Хельмут также выиграл чемпионат NBC Heads-Up в 2005 году и стал вторым в 2013 году, уступив Майку Матусоу в финале. В его активе более $30 миллионов в живых турнирах, что почти вдвое меньше показателя Кенни. Однако для оценки покериста важно учитывать не только выигрыши на Hendon Mob.

 

Как вы считаете, Хельмут действительно игрок "второй лиги"?

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!


ACR
Кричалка наверх