UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Когда фолдить с тузами в турнире-сателлите?

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11238

Фолд с тузами

 

"Покерные сателлиты - "игра противоположностей", - пишет Барри Картер. Доказательством этому, например, служат ситуации, когда игрок со средним стеком должен опен-фолдить с карманными тузами на префлопе. 

 

На этой неделе Морин Блох опубликовала в твиттере раздачу, в которой она сбросила свои "ракеты", не предприняв никаких действий с ними, и задалась вопросом - был ли это фолд или пуш?

 

Итак, в турнире 50 игроков выигрывают билет, осталось 53 игрока, а Морин находилась на 28 позиции со стеком чуть меньше 4 биг блайндов. 

 

 

Важнейшая информация - позиция Морин в турнирной таблице. Она 28-я из 53, т.е. она выше баббла на 22 места. Вероятно, у нее в запасе как минимум два круга, прежде чем ей придется идти ва-банк. Вполне реалистично, что как минимум 10 игроков будут вынуждены сыграть олл-ин на следующем круге перед ней. 

 

В большинстве случаев, когда она сделает пуш с тузами, все сбросят карты. Они сделают это, потому что игра идет на баббле, а также потому, что она сильно блокирует коллы. В примерно 80%, когда ее руку уравняют, Морин все равно выигрывает. Но остаются шансы, что оппонент заколлирует и обыграет ее. 

 

Пуш в этой ситуации - не самая большая ошибка, но знание того, что его не стоит делать, значительно улучшит мышление сателлитных игроков. Если вы сделаете олл-ин в подобной ситуации с тузами, вероятно, вы получите свое место в 99% случаев, но если сбросите карты и позволите другим игрокам первым оплатить блайнды, вы выиграете билет на целевой турнир в 100% случаев.

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 минута назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3552

Я думаю это действие подходит не только для сателлитов, но и для всех турниров, ужаснее вылететь до бабла ,за два три места, да и ещё с тузами , чем скинуть тузы .

 

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5370

Кстати, именно в аналогичном сателлите за 1.5$ Power Path я гарантировал попадание в step 3 за 11$ и были у меня тузы. Только там глубина приличная, было у меня блайндов 30. Я просто запушил пре-флоп и забрал банк. А в её ситуации тоже пуш, так как никто не открылся и супер короткие стеки.

Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9386

batmanburgui сказал:

Кстати, именно в аналогичном сателлите за 1.5$ Power Path я гарантировал попадание в step 3 за 11$ и были у меня тузы. Только там глубина приличная, было у меня блайндов 30. Я просто запушил пре-флоп и забрал банк. А в её ситуации тоже пуш, так как никто не открылся и супер короткие стеки.

 

Пуш ошибка, написано же

Butik13
Butik13
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 часов назад. Оффлайн
На сайте: 22 недели
Сообщения: 48

Легкий пас.Можно в ситауте курить и ждать билетик

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

Как-то пару раз у меня бывало такое . И да приходилось сбрасывать тузы , практически мгновенно. Даже находясь на 40 месте я бы наверно пас

MAZEPA
MAZEPA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 1 год
Сообщения: 568

блин этоже прорыв открытия америки ))это все знает любой турнирный игрок на бабле фолдят даже тузы все зависит от соотношения стека оп к твоему если ты перекрываеш 3/4  стека опов которые за столом то можно пушить и нужно  с половиной 50на 50! все остальное колить или фолдит зависит от ставок и от количества играков к баблу и твое место с этом замесе! 

Butik13
Butik13
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 часов назад. Оффлайн
На сайте: 22 недели
Сообщения: 48

Какая разница возьмешь ты билет с 7-8 блинами или с 1-2) выбор очевиден.Но статья полезная!

Dzill320
Dzill320
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
На сайте: 1 год
Сообщения: 172

Цілком згоден, витрати місце за декілька кроків до бабла прикро. В даному випадку твої фішки коштують дорожче, тому фолд і чекаємо. Не працює теорія, буцімто є перевага більшого стека, або перевага високих карманок - нічого не працює, як одинарні випадки - можливо, але не як закономірність. Гарна порада, хоча я її інколи порушую.

Nekatchalov
Nekatchalov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1004

MAZEPA сказал:

блин этоже прорыв открытия америки ))это все знает любой турнирный игрок на бабле фолдят даже тузы все зависит от соотношения стека оп к твоему если ты перекрываеш 3/4  стека опов которые за столом то можно пушить и нужно  с половиной 50на 50! все остальное колить или фолдит зависит от ставок и от количества играков к баблу и твое место с этом замесе! 

Ну не скажи...У меня много знакомых которые этого не знают...более того есть люди среди них которые на 8 год игры , не знают что А 2345 это стрит, что нужно префлоп рейзить , а не лимпить все попало.....

Во-вторых что значит любой турнирный игрок знает что на бабле фолдят тузы ? Я на бабле допустим никогда не фолдю тузы , во всех обычных турнирах, с любым стеком. Я пойду алл-ин, как и думаю  большинство игроков. Другое дело если это бабл сателита , где 50-100-200 мест получают билет одним номиналом. 

 В третьих меня удивляет что для тебя это , как ты подколол автора, открытие америки . Об фолдах ты знаешь  смотрю отлично. А вот точки ,запятые так и не научился ставить. 1000 символов одним предложением.

MAZEPA
MAZEPA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 1 год
Сообщения: 568

Nekatchalov сказал:

MAZEPA сказал:

блин этоже прорыв открытия америки ))это все знает любой турнирный игрок на бабле фолдят даже тузы все зависит от соотношения стека оп к твоему если ты перекрываеш 3/4  стека опов которые за столом то можно пушить и нужно  с половиной 50на 50! все остальное колить или фолдит зависит от ставок и от количества играков к баблу и твое место с этом замесе! 

Ну не скажи...У меня много знакомых которые этого не знают...более того есть люди среди них которые на 8 год игры , не знают что А 2345 это стрит, что нужно префлоп рейзить , а не лимпить все попало.....

Во-вторых что значит любой турнирный игрок знает что на бабле фолдят тузы ? Я на бабле допустим никогда не фолдю тузы , во всех обычных турнирах, с любым стеком. Я пойду алл-ин, как и думаю  большинство игроков. Другое дело если это бабл сателита , где 50-100-200 мест получают билет одним номиналом. 

 В третьих меня удивляет что для тебя это , как ты подколол автора, открытие америки . Об фолдах ты знаешь  смотрю отлично. А вот точки ,запятые так и не научился ставить. 1000 символов одним предложением.

я еще буквы мажу) попробуй с малым стеком на бабле не ол инить тузы профит станет  больше рои вырастетну наверно процентов на 30 и будет 30-64 %)  и низкий стрит который ты написал не всегда надо и рейзить так как 67 -6 дает стрит больше да и мы не боимся дать бесплатные карты опу ! ну это еще зависит в позе или без это много чего решает!и лимп это префлоп когда уравниваеш обязательную ставку а на пост флопе это называется слоуплей (автор в общем говорит о том что закон подлости не кто не отменял особенно когда у стека твого 3--10 бб тебя перекрывают или уравнивают твой стек  а до призов тебе условных 5 -10 чел ты идеш ол ин и условный юноша бледный со взором горящим, родом из проинции китая бздунь  срунь всунь выкидает тебя с призов с криком Бог подаст  ! ты бежиш в истереке делаеш куклу вуду читаеш заклинания 10 уровня но фак в том что тебя всеравно выперли с турнира!! а оно тебя надо???

mr.Cartmanezzz
mr.Cartmanezzz
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Победитель Honey фриролла
На сайте: 3 года
Сообщения: 668

Глупости. Все деньги в мтт в топ 3. Играем мы на дистанцию. Поэтому пас с АА имеет смысл только при равных призовых, что и присутствует в сателлитте. Но никак не в обычном турнире

mr.Cartmanezzz
mr.Cartmanezzz
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Победитель Honey фриролла
На сайте: 3 года
Сообщения: 668

Сколько тебя читаю, столько ловлю фэйспалмы отвоих рассуждений))

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 705

То, что категорически нельзя олынить в такой ситуации это однозначно (для меня, это точно) . Уже неоднократно локти кусал вылетая на бабле с ракетами. Самое обидное это вылет с АА будучи вторым и уступая лидеру совсем крохи. В призах 150, в игре 151. У меня АА, справа мелкий автоматом ставит олын, я, длго думал, т.к. сразу за мной лидер, но, что б его напугать и он  не всунулся иду ва- банк. И ..... получаю колл от чипака!!!! У него КК. И на флопе лег К!!!

Вот так со второго места вылетел 150м. В призы, по минимуму попал, но не того уровня, что хотелось. 

 

MAZEPA
MAZEPA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 1 год
Сообщения: 568

CTDFKL сказал:

То, что категорически нельзя олынить в такой ситуации это однозначно (для меня, это точно) . Уже неоднократно локти кусал вылетая на бабле с ракетами. Самое обидное это вылет с АА будучи вторым и уступая лидеру совсем крохи. В призах 150, в игре 151. У меня АА, справа мелкий автоматом ставит олын, я, длго думал, т.к. сразу за мной лидер, но, что б его напугать и он  не всунулся иду ва- банк. И ..... получаю колл от чипака!!!! У него КК. И на флопе лег К!!!

Вот так со второго места вылетел 150м. В призы, по минимуму попал, но не того уровня, что хотелось. 

 

вот об этом я и написал меня не кто так и не понял о чем я , -это у меня с опыта когда турики играл  так же попадал и с тузами и с королями и туз король  но для многих оказывается это супер матиматика прикинуть что выгодней понты с тузами или деньги в призах! с тузами ол ин еще раз повторяюсь это когда твой стек перекрывает все стеки  в тричетвертых в раних позах и 50% с бб тогда максимум ты потеряеш некоторые места в таблице призовых но с стеком равным на игровом столе а еще и мельче ставить ол ин это как минимум не очень разумно ,как по мне лутше маленькие деньги чем большие понты! (если взять статистику топ регов ммт то 2,;4% ты попадаеш на финалку и 12% в призы (турик профи) 

Стивмастер
Стивмастер
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1999

Нормальное решение в такой ситуации.

Кричалка наверх