UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Мэтт Мэтрос: Остановите безлимитное безумие

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 28 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Десять лет назад Мировая серия покера состояла из 33 событий, из которых только шесть были турнирами по безлимитному холдему. Я не думаю, что эта историческая справка шокирует кого-либо, кто следит за изменениями в мире покера, но я сомневаюсь, что многие понимают насколько коренные изменения произошли. В 2013 году на WSOP будет проведено 34 турнира по безлимитному холдему - больше, чем общее количество турниров на WSOP 2003. Конечно, некоторые из безлимитных событий пройдут в формате хедз-ап или за короткими столами, но тем не менее это все те же безлимитные турниры, предназначенные непосредственно на игроков, уже любящих игру. Вот мое предложение. Почему бы не расширить расписание WSOP турнирами по другим играм (не безлимитным) и привлечь как можно больше новых игроков на WSOP.

В этом году на Мировой серии предусмотрено на один турнир по семикарточному стаду меньше, чем в прошлом (турниры с бай-инами $1500 и $5000 были заменены турниром с бай-ином $2500). Кроме того, удалены из расписания в 2013 году: смешанный хедз-ап по безлимитному холдему и пот-лимитной омахе с бай-ином $3000, турнир по семикарточному стаду хай-лоу с бай-ином $1500, турнир по лимитному холдему с бай-ином $3000, турнир по смешанному холдему с бай-ином $2500 (этот турнир я выиграл в 2011) и шутаут по лимитному холдему с бай-ином $1500. Эти турниры просто исчезли. И наоборот, количество безлимитных турниров в этом году увеличилось на девять по сравнению с прошлым годом. И это слишком много.   

Запросы игроков в безлимитный покер удовлетворяются в полной мере и на самом деле они страдают от наличия слишком многих вариантов. Давайте предположим, что вы хотите сыграть как можно больше безлимитных турниров, но вы не в состоянии принимать участие более чем в одном событии одновременно. Поэтому если вы выходите во второй или третий день турнира, вам придется пропустить другой турнир, в котором вы хотел бы сыграть. (Вы могли бы сыграть все турниры, при этом так и не добравшись до второго дня, но я не думаю, что кто-то посчитает это хорошим результатом). В теории игрок может выбрать 20 турниров или около того и просто придерживаться своего графика, но на практике это не работает. Покерные игроки не хотят рисковать упущенной выгодой, поэтому вносят бай-ины в любой следующий турнир, что неизбежно приводит к пропуску хороших событий. Разочарование от этого вполне можно избежать с помощью лучшего расписания. Организаторы WSOP могут снизить количество событий по безлимитному холдему до 20 с предоставлением выходного дня между турнирами, а игроки могли бы принять участие и выиграть каждый турнир по безлимитному холдему, внесенному в расписание. Скорее всего, сильнейшие игроки в конечном итоге примут участие в тех же турнирах по сокращенному расписанию, что и по существующему.

WSOP - единственная покерная серия в течение года, предлагающая солидные турниры по другим дисциплинам, кроме безлимитного покера. Но сейчас даже WSOP на 56% заполнена турнирами по безлимитному техасскому холдему, избавляясь от других игр. Самый простой путь для развития покера - увеличивать популярность других игр, кроме холдема. Представьте мир, где другая игра может собрать 2000 игроков на событие с бай-ином $1500. Несомненным успехом WSOP стало бы увеличение посещаемости, а опытные игроки получили бы более прибыльные турниры, чем сейчас. Этот сценарий не является несбыточной мечтой, как может показаться. В 2003 году турнир по лимитному холдему с бай-ином $2000 собрал столько же игроков, как и турнир по безлимитному холдему с таким же бай-ином (вы можете проверить это). В то время как лимитный холдем, наверное, уже никогда не станет настолько же популярным как покер с большими ставками, его место могут занять другие игры, например, пот-лимитная омаха, безлимитный Ace to 5, пот-лимитный мисиссипский стад или любая другая игра, даже еще не придуманная. Лучший путь развития покера - рост и эксперименты. Большее количество альтернативных игр в итоге увеличит и количество игроков на WSOP. А это денежный станок для всех нас.

Необходимо больше другого покера, кроме холдема, и, несомненно, больше другого покера, кроме безлимитного. Посмотрите на великолепие другие покерных игр. Блеф с натсовыми дро в пот-лимитной омахе, рейзы в попытке забрать половину банка в хай-лоу играх, сноуинг в 2-7, отслеживание открытых карт в стаде. Это всего лишь несколько стратегий, которые мало применяются или не используются совсем в холдеме, но являются основными составляющими некоторых других отличных игр. Без помощи WSOP эти игры будут на грани исчезновения, а WSOP рискует застояться, если не диверсифицирует игры. Поэтому прошу организаторов вернуть игры, сокращенные в этом году, и найдите возможность добавить несколько новых игр, чтобы создать информационный шум, привлечь новых игроков и освежить серию для тех из нас, кто приезжает на ваши турниры каждое лето. Через несколько лет все мы будем пожинать плоды!      

Автор: Мэтт Мэтрос
Источник: 
http://www.cardplayer.com, перевод Uapoker.Info
Кричалка наверх