UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Установка ожиданий: выберите верную цель

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Мэттью Хант
Оценка постоянно проигрывающих игроков в покер колеблется между 65% и 95%. Одна из многих причин, почему усилия такой большой доли игроков не увенчались успехами, даже если они вложили в покер много времени и энергии, связана с их ожиданиями. Мало того, что они имеют неверные ожидания об игре в покер ("Я никогда не буду проходить большой даунсвинг, я довольно удачен"), но они не в состоянии установить правильные ожидания и для себя. Что делать, чтобы не стать одним из таких людей?

Повышение стандартов

Вы должны решить, что вы ожидаете от себя во всех сферах жизни, а не только покере, но если вы пытаетесь добиться в чем-то успеха, у вас должны быть высокие ожидания. Если вы хотите добиться успеха, но ваши ожидания занижены, они обязательно оправдаются. Можно сказать, что более опасно стремиться к меньшему и достичь этого, чем попытаться достичь большего, но потерпеть неудачу. Таким образом, успешность в покере на более высоком уровне по сравнению с вашим текущим уровнем - это вопрос повышения ваших стандартов.

Если вы когда-нибудь слушали Энтони Роббинса, одного из величайших лайф-тренеров современности, то могли отметить его упоминание о "повышении ваших стандартов". Суть в том, что вы больше не можете принимать ту линию поведения, которая раннее была обычной для вас. В покере это может означать, что вы больше не можете принять то, что вы являетесь игроков, который не работает постоянно над улучшением своей игры или который играет два раза в неделю. Так или иначе, если вы подымете стандарты на фундаментальный уровень, вы больше не сможете терпеть, что являетесь игроков одного из указанных выше типов.

Реализм против оптимизма

Прочитав последний абзац, вы можете подумать, что теперь достаточно просто сказать: "Я больше не могу мириться с тем, что я не успешный игрок" или "Я не принимаю того, что я не миллионер". Конечно же, это не так. С одной стороны, вы должны повысить свои стандарты ожидать большего от себя, но с другой необходимо составить план, как достичь этого. Если вы следуете слепому оптимизму и подняли стандарты до такой степени, что они являются недостижимыми, и без какого-либо плана, то вы быстро спуститесь с небес на землю.

Осознавая это, важно применять реалистический подход к установлению своих оптимистических ожиданий. Если вы хотите установить ожидание того, что станете больше играть в покер и поднять стандарты выше того типа игрока, который имеет недостаточный объем игр - это здорово. А неправильным подходом будет следующий: "Я собираюсь играть семь дней в неделю и больше не хочу быть человеком, который не придерживается этого". Это не будет адекватным решением: если вы действительно считаете, что можно играть семь дней в неделю, как в этот план включить такие необходимые мероприятия как отдых, расслабление, минимизация стрессов, встречи с друзьями и
семьей и т.д.? Вы потерпите неудачу с таким планом. Ваши ожидания должны быть оптимистичными, но в сочетании с реалистичным планом по их выполнению.

Необходимость концентрации

Наконец, одним из основных преимуществ установки четких ожиданий заключается в том, что это концентрирует ваше внимание, как за столом, так и вне его. Если ваши ожидания от  себя заключаются в том, что вы не будете позволять себе отвлекаться, то вы будете более склонны замечать, когда становитесь менее сконцентрированными с последующим устранением отвлекающих факторов. Если же ваше ожидание заключается просто в том, чтобы "играть в свой лучший покер", то это не достаточно конкретно, чтобы сконцентрировать ваше внимание - ваш мозг может отвлекаться, но все еще убеждать вас, что все ваши ожидания оправдываются.

Во многих случаях, установка ожиданий - это обман вашего мозга: вы используете ваше сознание, чтобы влиять на подсознание, что в результате помогает вам принимать лучшие покерные решения. Это непросто, но повышение стандартов и стремление к большему, устанавливая четкие и понятные цели для себя как покерного игрока, поможет вам избежать многих ловушек в попытках добиться недоступных целей.

Автор: Мэттью Хант
Источник: 
http://www.pocketfives.com

Tonybet
Кричалка наверх