UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Джонатан Литтл: Ставим слишком мало

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
402726847118352.jpg

Поговорим об ошибке, которую регулярно совершают многие игроки на небольших ставках, но при этом редко замечают , что в долгосрочной перспективе это обходится им в круглую сумму денег.

Пример.

В безлимитной кэш-игре со ставками $1/$2 пять игроков сделали лимп, а герой на малом блайнде поднял с Q26.gif Q25.gif до $10 со своим эффективным стеком в $100.

Безусловно, герой должен был делать рейз большего размера. В основном, если вы хотите рейзить или ререйзить до флопа, это должен быть рейз до размера банка. Для расчета рейза до размера банка вы должны умножить последнюю ставку на три и прибавить все остальные деньги в банке.

Т.е., в нашем случае:

Рейз до размера банка = 3*2+1+2+2+2+2+2=$17

При рейз до $10 герой получит большое количество коллеров. Когда вы даете своим оппонентам отличные шансы банка, они редко совершают ошибку, делая колл. Вы выигрываете в покере, когда ваши оппоненты совершают ошибки, а не тогда когда они играют хорошо. Поэтому не давайте им возможность играть хорошо.

Продолжаем. Три игрока ответили коллом. На флопе пришли 924.gif 727.gif 526.gif. Герой добавляет $20 в банк $46.

Хотя небольшая ставка допустима, я бы поставил бОльшую, например, $32. Это флоп, на котором герой почти наверняка проиграет против флопнутых сетов, поэтому его основной целью должно быть извлечение максимального вэлью из худших собранных рук и дро. В то время как $20 не сильно пополняют банк, большинство собранных рук и дро смогут ответить коллом и на большие суммы. Ставка в $32 также позволяет герою более легкий олл-ин на терне, если только один игрок ответит коллом, что делает такой размер ставки сильным вариантом.

В нашем примере коллируют два оппонента. На терне сдают 227.gif. Герой ставит $25 в банк $106.

Как и в случае с флопом, герой должен делать бОльшие ставки, это время пуша. Идя оллин, герой вынуждает сбрасываться различные дро, одновременно извлекаю вэлью из таких сильных рук как J-J, A-9 и 9-8. Ставки меньшего размера приносят меньше денег в банк против сильных рук и дают приемлемые шансы для дро, чтобы увидеть ривер.

Оба оппонента коллируют. На ривере приходит A25.gif. Герой чекает.

Мне нравится этот чек. Хотя туз не должен быть слишком отличной картой для оппонентов, если только они не держат A-9, A-7 или A-5, герою теперь будет трудно извлекать дополнительное вэлью из средних пар. Также обратите внимание, что большинство игроков со средними парами будут чекать следом за героем, т.е если оппонент сыграл ставкой, то обычно у него две пары на ривере или возможно несобранное дро.

Первый коллер идет олл-ин на $43. Второй коллер сбрасывает карты.

Это сложная ситуация, но я думаю, что фолд - идеальное решение, если только герой не уверен, что оппонент блефует против двух игроков с 10-8, что возможно, или переоценивает худшую собранную руку, что кажется невероятным.

Герой коллирует и проигрывает против A24.gif 724.gif.

Проиграв весь свой стек, герой разозлился и начал ругать своего оппонента за плохую игру, но на самом деле плохая игра героя привела его к проигрышу. Учитесь на ошибках.
Источник: 
https://www.cardplayer.com
Кричалка наверх